День сыновей

День сыновей

Продолжая тематику праздников семейного характера, по просторам Интернета всё чаще “бродит” ещё один знаменательный день – “День сыновей” или “День сына”. История этого праздника невелика. В России и в ряде других стран День сыновей празднуется 22 ноября, хотя официальной даты, посвящённой этому празднику пока нет.

Рождение сына у многих народов считалось большой радостью и наградой для отца и матери. Ведь он подрастет и станет продолжателем рода, защитником и добытчиком для семьи. Воспитание ребенка – это всегда большая ответственность для родителей. Важно не только рассказать и научить, но и подтвердить своим личным примером справедливость азбучных истин.

Трогательны поздравления матерей своим сыновьям, встречаемые на форумах, представленные часто как молитва за сына. Не менее ярки сдержанные эмоции в поздравлениях отцов своим чадам, где выражается гордость за достигнутые сыновьями успехи и надежды на поддержание мужественности на всём дальнейшем жизненном пути ребёнка, каковым он остаётся для родителей, даже становясь мужчиной. В этот день не только родители поздравляют сыновей, но и сыновья проявляют по отношению к отцу с матерью внимание. Поскольку праздник семейный, то чаще всего он отмечается в тесном семейном кругу.

День сыновей обновлено: 20 ноября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments