26-летний местный житель похитил с банковской карты потерпевшей более 1800 рублей.

26-летний местный житель похитил с банковской карты потерпевшей более 1800 рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что утеряла банковскую карту, а через некоторое время ей стали приходить смс уведомления о списании денежных средств с ее банковского счета. Сумма общего ущерба составила более 1800 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили факты оплаты покупок похищенной банковской картой с использованием функции бесконтактной оплаты. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых объектах в которых совершались покупки, и установили личность и местонахождение злоумышленника. По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 26-летнего местного жителя и доставили его в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

26-летний местный житель похитил с банковской карты потерпевшей более 1800 рублей. обновлено: 23 ноября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments