В Краснодарском крае полицейские с поличным задержали подозреваемого в крупной краже

В Краснодарском крае полицейские с поличным задержали подозреваемого в крупной краже

51-летний ранее судимый житель Кавказского района пытался похитить медный кабель общей стоимостью более 580 тысяч рублей, однако был задержан полицейскими на месте совершения противоправного деяния.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Гулькевичскому району оперативным путем получили информацию о том, что с дождевальной машины, установленной на одном из сельскохозяйственных полей села Соколовского, совершается хищение медного кабеля. При проверке сведения подтвердились. Полицейские задержали злоумышленника на месте происшествия и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что 51-летний ранее судимый житель Кавказского района пытался похитить с дождевальной машины более 300 метров медного кабеля общей стоимостью около 580 000 рублей, однако не успел завершить свой преступный замысел, так как был задержан правоохранителями.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

В Краснодарском крае полицейские с поличным задержали подозреваемого в крупной краже обновлено: 24 ноября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments