Прими участие в “Марафоне Памяти”

Прими участие в “Марафоне Памяти”

3 декабря в нашей стране ежегодно отмечается День Неизвестного Солдата. Эта памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли на полях боевых сражений и чьи имена остались неизвестными.
Проведение регионального онлайн-проекта “Марафон Памяти” предлагает напомнить всем живущим сегодня россиянам о цене Великой Победы 1945 года, которую заплатили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны.
Участникам проекта могут стать молодые люди Гулькевичского района в возрасте от 14 до 29 лет. Для этого необходимо записать видеоролик, на котором участник прочтет отрывки из стихотворения или литературных произведений, посвященные погибшим или пропавшим без вести в годы войны советским солдатом (А. Твардовский «Я убит подо Ржевом..», Б. Васильев «А зори здесь тихие..», «В списках не значился», В. Высоцкий «Он вчера не вернулся из боя…» и др.). А затем завершить свое выступление фразой «Вечная память, вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины».
Видеоролик разместить на своей страничке в социальных сетях с хэштэгами: #КубаньМарафонПамяти; #КубаньДеньНезависимогоСолдата и отправить на почту отдела по делам молодежи molod.gulk.
Количество публикаций ограничено, один участник – один видеоролик.

Прими участие в “Марафоне Памяти” обновлено: 25 ноября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments