33-летний житель Кавказского района похитил у родственника домашнюю птицу и иное имущество

33-летний житель Кавказского района похитил у родственника домашнюю птицу и иное имущество

Общая сумма ущерба составила более 8000 рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району с заявлением о хищении домашней птицы, продуктов питания и иного имущества обратился житель села Новоукраинского. Мужчина пояснил, что в его отсутствие, из хозяйственной постройки расположенной на территории двора его домовладения похищены продукты питания и металлическая емкость, а из вольера для домашней птицы пропали куры и индоутки. Общая сумма ущерба составила более 8000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. По подозрению в совершении противоправного деяния был задержан 33-летний  родственник потерпевшего. Правоохранители задержали злоумышленника по месту его проживания в Кавказском районе и доставили в отдел полиции. Похищенным имуществом  мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

 

33-летний житель Кавказского района похитил у родственника домашнюю птицу и иное имущество обновлено: 25 ноября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments