Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Гулькевичского района провели «круглый стол» с юными инспекторами дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Гулькевичского района провели «круглый стол» с юными инспекторами дорожного движения

Участники мероприятия обсудили проблемы детского дорожно-транспортного травматизма и развитие движения ЮИД в Гулькевичском районе.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району Елена Сидельникова и представитель Общественного совета ведомства Татьяна Брауэр отметили, что движение ЮИД играет важную роль в пропагандистской деятельности по соблюдению Правил дорожного движения среди жителей и гостей района.

Основным вопросом, вынесенным на обсуждение участниками «круглого стола» стал вопрос о деятельности движения ЮИД и эффективности реализации мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов ЮИД в районе. Школьники поделились впечатлениями о проводимых профилактических мероприятиях. Ребята высказали мнение о необходимости достижения взаимодействия с родителями, педагогами и Госавтоинспекцией в вопросах профилактики ДТП.

В завершении мероприятия участники «круглого стола» наметили план работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с участием членов отряда ЮИД, родительских патрулей, преподавателей и сотрудников Госавтоинспекции. Школьники предложили ряд мероприятий среди учащихся, направленных на повышение культуры поведения на дороге, таких как проведение инструктажей с учащимися начальной школы после окончания уроков о строгом соблюдении правил безопасного поведения на дорогах, так же было предложено взять под особый контроль популяризацию и использование школьниками световозвращающих элементов в темное время суток.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Гулькевичского района провели «круглый стол» с юными инспекторами дорожного движения обновлено: 26 ноября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments