На Кубани со старта 2020 года уведомление на региональный маткапитал получили около 10 тыс. семей

На Кубани со старта 2020 года уведомление на региональный маткапитал получили около 10 тыс. семей

Данная мера поддержки предоставляется многодетным жителям края согласно целям нацпроекта «Демография».

Краевой маткапитал выплачивают родителям, у которых появился третий (и более) ребенок в семье. Матпомощь предоставляется как при его рождении, так и при усыновлении. В 2020 году величина данной единовременной выплаты составила 129 343 рубля. Из краевого бюджета на эту меру поддержки выделили больше 923 миллионов рублей, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В минтруда региона сообщили, что в текущем году почти половина семей, получивших уведомление на краевой маткапитал, уже потратила средства частично или в полном объеме. Так, более 3 тысяч кубанских семей смогли улучшить жилищные условия благодаря данной выплате, свыше 1,2 тысячи — направили деньги на образование детей, а еще 144 — на газификацию жилья.

Чтобы оформить получение регионального материнского капитала нужно обратиться в управление соцподдержки населения по месту жительства. Записаться на прием можно тут, выбрав соответствующую госуслугу, информирует пресс-служба администрации Кубани.

На Кубани со старта 2020 года уведомление на региональный маткапитал получили около 10 тыс. семей обновлено: 15 декабря, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments