Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательнее на дороге!

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательнее на дороге!

Уважаемые участники дорожного движения!

В связи с  тем, что 11 января, а также ночью и утром 12 января 2021 года на территории Краснодарского края местами ожидается гололедно – изморозевые явления, Госавтоинспекция Гулькевичского района обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге!

Уважаемые водители! Помните, что при плохих погодных условиях необходимо передвигаться на автомобиле со скоростью, которая позволяет контролировать транспортное средство.

Будьте предельно внимательны и осторожны – избегайте совершения резких маневров. При приближении к пешеходным переходам – снизьте скорость заранее, соблюдайте дистанцию и будьте взаимовежливы на дороге. В целях безопасности необходимо эксплуатировать автомобили на зимней резине. Кроме того, сильный ветер может стать причиной неожиданного присутствия посторонних предметов на проезжей части.

Уважаемые пешеходы! В условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, перед переходом убедитесь, что водитель видит вас и пропускает. Исключите неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Кроме того при переходе проезжей части, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, имейте при себе предметы со световозвращающими элементами.

 

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

 

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательнее на дороге! обновлено: 11 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments