На Кубани в 2021 году приведут в порядок почти 190 зеленых зон в сельских территориях

На Кубани в 2021 году приведут в порядок почти 190 зеленых зон в сельских территориях

Об этом стало известно на совещании по нацпроекту «Жилье и городская среда», которое губернатор Вениамин Кондратьев провел 11 января.

По словам главы региона, сейчас нужно улучшать качество жизни на селе, чтобы молодое поколение кубанцев здесь чувствовало себя комфортно. Важно благоустраивать парки, создавать условия для отдыха. Так, в 2021 году в крае планируют благоустроить 235 парков, скверов и придомовых территорий, 80% из которых будут в сельской местности, пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Финансирование нацпроекта в 2021 году составит 1,8 млрд рублей. По поручению главы Кубани все контракты с подрядчиками на этот год заключат до 1 марта, благодаря чему все запланированные работы проведут в поставленные сроки.

При этом в каждой зеленой зоне необходимо выполнить качественную работу, подчеркнул Кондратьев.

«Если говорим, что деньги выделены на парк, то в итоге он должен быть таким, как Северный в Славянском районе», — заявил губернатор.

Этот парк стал одним из наиболее крупных проектов, реализованных в 2020 году в сельской местности. По словам губернатора, теперь в районе появился парк, ни в чем не уступающий зеленым зонам в краевой столице.

По данным пресс-службы администрации региона, всего с 2017 года в крае привели в порядок 249 дворовых территорий и 751 общественную зону. Из них в 2020 году — 316 парков и скверов.

На Кубани в 2021 году приведут в порядок почти 190 зеленых зон в сельских территориях обновлено: 12 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments