На территории Гулькевичского района завершилась акция «Ребенок-главный пассажир»

На территории Гулькевичского района завершилась акция «Ребенок-главный пассажир»

За время проведения акции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 7 нарушений правил безопасности детей-пассажиров.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание –дети!» в период с 06 января по 10 января 2021 года Госавтоинспекция Гулькевичского района провела акцию «Ребенок-главный пассажир», которая была направлена на пропаганду использования ремней безопасности и  детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили водителям о том, что самыми незащищенными в автомобильных авариях оказываются дети, поэтому необходимо применять ремни безопасности и не допускать перевозку детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств. Также родителям – водителям инспекторы напомнили о том, что водителям запрещается оставлять детей до семилетнего возраста в автомобиле без присмотра взрослых во время стоянки.

За время проведения акции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 7 нарушений правил безопасности детей-пассажиров, все нарушители были привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации

Всем участникам акции вручались тематические памятки  с рекомендациями по использованию детских удерживающих устройств, правоохранители призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения. Законопослушным гражданам инспекторы выразили благодарность за ответственное отношение к безопасности детей, а маленьким пассажирам вручили наклейки со световозвращающими элементами.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что правила перевозки несовершеннолетних с использованием детских удерживающих устройств также обязательны, как использование ремня безопасности взрослым пассажиром и призывают водителей уделять повышенное внимание обеспечению безопасности детей при их перевозке в личном транспорте.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

На территории Гулькевичского района завершилась акция «Ребенок-главный пассажир» обновлено: 12 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments