Госавтоинспекция Гулькевичского района проводит мероприятие «Конструктор»

Госавтоинспекция Гулькевичского района проводит мероприятие «Конструктор»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий, выявление нарушений Правил дорожного движения, связанных с эксплуатацией автомобилей, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, на территории Гулькевичского района в период с 11 января по 20 января 2021 года проходит  мероприятие «Конструктор».

В период осуществления мероприятия сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента таможенного союза от 09.12.2011 №877.

Госавтоинспекция предупреждает, что  при внесении изменений в конструкцию транспортного средства без получения соответствующего на то разрешения ГИБДД, согласно статье 12.5 КоАП РФ, водитель будет привлечен к административной ответственности. В этом случае в отношении недобросовестного водителя могут быть приняты меры административного наказания:

– штрафная санкция;

– снятие транспортного средства с регистрационного учета.

Уважаемые водители! Помните, что незаконные изменения в конструкцию транспортного средства могут стать источником повышенной опасности, в том числе и при дорожно-транспортных происшествиях.

 

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

Госавтоинспекция Гулькевичского района проводит мероприятие «Конструктор» обновлено: 13 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments