Госавтоинспекция Гулькевичского района предупреждает об ухудшении погодных условий!

Госавтоинспекция Гулькевичского района предупреждает об ухудшении погодных условий!

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода на территории Гулькевичского района ухудшится: ожидается снег, с существенным ухудшением видимости, усиление ветра, на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов.

Госавтоинспекция Гулькевичского района призывает водителей со всей серьезностью отнестись к технической готовности автомобиля. Управляя автомобилем, водители должны быть крайне внимательными и осторожными на дороге. В сложных метеорологических условиях необходимо руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся дорожной обстановке. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности, иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависят жизнь и здоровье!

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

Госавтоинспекция Гулькевичского района предупреждает об ухудшении погодных условий! обновлено: 15 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments