Зимние забавы

Зимние забавы

Белоснежное январское покрывало укрыло всю нашу страну и нашему краю повезло увидеть настоящую зиму. В эти несколько дней снега выпало столько, что дети слепили больших и маленьких снеговиков, вдоволь наигрались в снежки, покатались на санках и стали устраивать горки прямо возле своих домов..

Так, например, в п. Гирей недалеко от частных домов появилась горка, и для того, чтобы лучше скользить и дольше катиться вниз по ледяному накату, ребята вынесли из дома картонки и ледянки – пластмассовые крышки для катания по снегу. Тем, у кого не нашлось подходящего для спуска средства, съезжали с горки на присядках.

Счастью школьников не было предела, они шутили и смеялись, беззаботно резвясь на свежем воздухе. Глядя на озорную и веселую компанию детей невольно вспомнились зимы десятилетней давности, когда снег лежал долго и взрослым приходилось буквально силой загонять ребятишек домой. Очень хорошо, что и этом январе благодаря такой чудной погоде наши дети на время забудут свои телефоны, планшеты и смартфоны и проведут больше времени на свежем воздухе!

Зимние забавы обновлено: 16 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments