В 2020 году жители Кубани оформили на почте свыше 4 тысяч благотворительных подписок для социальных учреждений

В 2020 году жители Кубани оформили на почте свыше 4 тысяч благотворительных подписок для социальных учреждений

Почта России на протяжении пяти лет проводит в Краснодарском крае благотворительную акцию «Дерево добра». Каждый год сотни предприятий, организаций и просто неравнодушных жителей Кубани оформляют подписные издания в адрес социальных учреждений, инвалидов и пенсионеров. В 2020 году в рамках акции было подарено 4 218 благотворительных подписок.

Ежегодная акция проходит во всех почтовых отделениях края и находит широкий отклик у краснодарцев. За все время проведения акции на Кубани было оформлено порядка 20 тыс. благотворительных подписок на газеты и журналы. Каждый может выбрать социальное учреждение – детский дом, дом-интернат, дом ветеранов и престарелых и оформить подписку на любое издание для его подопечных.

В 2020 году особенно активно акция прошла в Сочинском, Кропоткинском, Предгорном, Каневском почтамтах. Наибольшее количество подписных изданий адресовали в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, детские дома, социально-реабилитационные центры.

Цель акции – сделать доступными для детей развивающие издания, а взрослых обеспечить свежей и интересной прессой. Любой желающий может порадовать незнакомых людей дистанционно: нужно зайти на страницу акции «Дерево добра» podpiska.pochta.ru/derevo-dobra/region, выбрать свой регион, социальное учреждение и печатное издание из предложенных списков и оплатить подписку банковской картой. Оформить подписку можно также в любом почтовом отделении или у своего почтальона.

В 2020 году жители Кубани оформили на почте свыше 4 тысяч благотворительных подписок для социальных учреждений обновлено: 18 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments