С начала года на территории Краснодарского края произошло 384 пожара, при которых 9 человек травмированы, 12 человек погибли

С начала года на территории Краснодарского края произошло 384 пожара, при которых 9 человек травмированы, 12 человек погибли

С начала текущего года на территории Гулькевичского района произошло 4 пожара, травмированных и погибших граждан нет. За аналогичный период прошлого года в районе было зафиксировано 8 пожаров.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы  Гулькевичского района совместно с Гулькевичским пожарно-спасательным гарнизоном, представителями Гулькевичского районного казачьего общества, администраций городских и сельских поселений регулярно проводятся подворовые и поквартирные обходы. В январе месяце 2021 года было проведено два рейдовых мероприятия в жилом секторе г. Гулькевичи совместно с представителями администрации Гулькевичского городского поселения. В ходе рейдовых мероприятий с жителями проведены профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов. Проведён инструктаж о действиях, в случае возникновения пожара и мерах, принимаемых для того, чтобы этого не произошло. Вручаются памятки  о правилах пожарной безопасности.

Основная цель профилактических рейдов – повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения, а также формирование ответственного отношения человека к вопросам личной безопасности и окружающих. Только личная осторожность и соблюдение требований пожарной безопасности помогут избежать беды.  Будьте осторожны при обращении с огнём!

Телефоны экстренных спасательных служб: «01» – со стационарного телефона, «101» – с мобильного телефона, «112» – единая служба спасения.

 

Начальник отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

Гулькевичского района

подполковник внутренней службы                                                      К,Ю. Чечельницкий

 

Начальник 116-ПСЧ 7 ПСО ФПС ГПС

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

майор внутренней службы                                                                      Е.Д. Здоровец

 

С начала года на территории Краснодарского края произошло 384 пожара, при которых 9 человек травмированы, 12 человек погибли обновлено: 22 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments