28 января наступает первое полнолуние этого года, которое называют Волчьим, или Луной Волка

28 января наступает первое полнолуние этого года, которое называют Волчьим, или Луной Волка

Полнолуние в разгар зимы издавна и не напрасно называют Волчьим, поскольку в этот период голодный вой волков доносился из лесу до человеческих жилищ. Январское полнолуние также называют Ледяной Луной и ассоциируют с культом предков.

По информации Московского планетария, этот год начался с красивых небесных подарков – самое большое Солнце года и новогодний звездопад Квадрантиды. Звездопад мы наблюдали в начале января, причём, Земля оказалась на самом близком расстоянии от Солнца, что в течение всего 2021 года позволит нам наблюдать самый большой солнечный диск.

Возвращаясь к предстоящему через два дня Волчьему полнолунию, можно отметить, что параллель с миром дикого животного здесь оказалась не случайной. Волки – очень социальные и верные животные, они живут стаями и создают пары на всю жизнь. Поэтому полнолуние в январе этого года считается лучшим периодом для укрепления семейный уз и коллективного товарищества.

 

28 января наступает первое полнолуние этого года, которое называют Волчьим, или Луной Волка обновлено: 26 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments