Незаконный карьер

Незаконный карьер

Незаконное снятие плодородного слоя почвы выявлено в Гулькевичском районе.

Инспекторы земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении внеплановой выездной проверки в отношении жительницы Гулькевичского района на земельных участках сельскохозяйственного назначения выявили нарушение земельного законодательства РФ, а конкретно: на площади 39,5 га расположены котлованы, образованные в результате добычи песчано-гравийной смеси.

Данные земельные участки сельскохозяйственного назначения не используются в сельхозпроизводстве, там не проводятся обязательные мероприятия, направленные на сохранение почв и их плодородия, не обеспечивается проведение обязательных мероприятий, направленных на защиту земель сельскохозяйственного назначения от негативного воздействия, в результате которого происходит деградация земель, также не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Выявленный факт является нарушением требований Земельного кодекса РФ и Федерального закона «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

Постановлением управления Россельхознадзора гражданка признана виновной в совершении административного правонарушения, за которое назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства РФ.

Новость и фото – из открытого источника:

http://rsn.krasnodar.ru/novosti/novosti2/13822/?all=true

Незаконный карьер обновлено: 26 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments