В Краснодарском крае для лесопожарного центра по нацпроекту «Экология» приобретут дополнительную технику

В Краснодарском крае для лесопожарного центра по нацпроекту «Экология» приобретут дополнительную технику

Ожидается поставка морских катеров, бульдозера, трала с прицепом, автомобилей. Всего 13 единиц техники.

Как пишет пресс-служба региональной администрации, в ходе федерального селектора по вопросу охраны лесов от пожаров, которое провела зампред Правительства РФ Виктория Абрамченко, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил увеличить федеральное финансирование краевого лесопожарного фонда.

По словам главы края, в курортный сезон в лесном фонде на землях, прилегающих к побережью, размещается много туристов, отдыхающие разворачивают палатки.

«Чтобы максимально контролировать ситуацию, именно туда стягиваются основные силы лесопожарных и инспекторов, тем самым оставляя другие территории», — сообщил Кондратьев, отметив, что увеличение финансирования лесопожарного центра поможет нарастить численность работников организации и решить проблему.

По итогам совещания Абрамченко дала поручение профильным федеральным ведомствам вместе с регионами к марту предложить алгоритмы противопожарных действий в опасные сезоны.

По данным динской газеты «Трибуна», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», в крае общее число лесных пожаров в прошедшем году сократилось втрое. Всего за прошлый год ликвидировали 138 возгораний, большая часть из которых произошла по вине людей.

В Краснодарском крае для лесопожарного центра по нацпроекту «Экология» приобретут дополнительную технику обновлено: 8 февраля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments