В Краснодарском крае за 2020 год родились более 59 тыс. детей

В Краснодарском крае за 2020 год родились более 59 тыс. детей

По показателю рождаемости Кубань замыкает тройку регионов-лидеров страны, уступая лишь Москве и Московской области, сообщил глава края Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы администрации региона, в прошлом году на Кубани родилось семьсот шестьдесят семь двоен и пять троен. Губернатор поздравил всех, кто стал родителями, с этим прекрасным событием. Он подчеркнул, что рост рождаемости — закономерный итог принятых в последние годы мер по поддержке семей.

«Благодаря нацпроекту «Демография» и региональным программам мы строим детсады и площадки, создаем условия для занятий спортом. Сохранили и краевой материнский капитал. Семьи могут потратить его на газификацию своих домов, образование, улучшение жилищных условий или ипотеку», — подчеркнул Кондратьев.

Также глава края отметил, что продолжается работа по улучшению условий для будущих мам. По его словам, важно, чтобы женщины с удовольствием и комфортом становились мамами, а дети рождались здоровыми и росли счастливыми. Это еще одна причина ежегодного повышения уровня качества медицинских услуг, информирует газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В Краснодарском крае за 2020 год родились более 59 тыс. детей обновлено: 10 февраля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments