На Кубани для ликвидации аварий на тепло- и электросетях сформировали свыше 1100 бригад

На Кубани для ликвидации аварий на тепло- и электросетях сформировали свыше 1100 бригад

Их общая численность превышает 5,3 тысячи человек. Также рассчитывают привлечь к работе около 2,6 тысячи единиц техники.

Согласно прогнозам, снегопад в крае продлится до 20 февраля. Вместе с ним ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Все это может привести к порывам линий электропередач и аварийному отключению света. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал поручение задействовать все имеющиеся ресурсы для своевременного устранения возможных неполадок на объектах теплоэнергетического комплекса, информирует пресс-служба региональной администрации.

По распоряжению губернатора, особое внимание будет уделено бесперебойной подаче электроэнергии и тепла в соцобъекты. Кондратьев подчеркнул, что, если теплоснабжающие организации будут не в состоянии оперативно ликвидировать последствия аварий, то в следующую зиму власти с ними работать не будут.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», начиная с 11 февраля в регионе зафиксировали более 30 технологических нарушений в работе объектов тепло-энергетического комплекса.

На Кубани для ликвидации аварий на тепло- и электросетях сформировали свыше 1100 бригад обновлено: 16 февраля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments