Госавтоинспекция Гулькевичского района провела профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода!»

Госавтоинспекция Гулькевичского района провела профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода!»

Автоинспекторы напомнили водителям о соблюдении Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов.

Экипажи ДПС были приближены к наиболее опасным пересечениям транспортных и пешеходных потоков, а также к местам повышенной аварийности на пешеходных переходах.
В ходе мероприятия дорожные полицейские напомнили водителям об основных ошибках, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям:
– усталость водителя;
– вождение в нетрезвом виде;
– склонность водителя отвлекаться от дороги;
-недооценка погодных условий;
-игнорирование ремней безопасности;
– отсутствие детского кресла или удерживающего устройства.
Инспекторы обратились к водителям с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим в местах массового скопления людей и при приближении к образовательным учреждениям.
При общении с участниками дорожного движения полицейские приводили печальные примеры игнорирования правил на дорогах и вручали памятки по соблюдению мер дорожной безопасности.
Госавтоинспекция надеется, что все участники дорожного движения извлекут для себя уроки из проведенных бесед и будут предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, перекрестков и остановок общественного транспорта, а также будут взаимовежливы.

Пресс-служба отдела ОМВД по Гулькевичскому району.

Госавтоинспекция Гулькевичского района провела профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода!» обновлено: 20 марта, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments