Инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району провела профилактическое занятие в МБДОУ д/с №17 поселка Красносельский «Важнее всех игрушек – детское автокресло!»

Инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району провела профилактическое занятие в МБДОУ д/с №17 поселка Красносельский «Важнее всех игрушек – детское автокресло!»

Инспектор совместно с преподавателями детского сада  провели занятие с юными участниками дорожного движения, во время которого рассказали о необходимости использования детского автокресла при поездках в автомобиле. Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге и соблюдение мер безопасности, особое внимание уделили правилам поездки в автомобиле.

В ходе занятий дети узнали, для чего нужны детские удерживающие устройства, для чего пассажир должен быть пристегнут ремнем безопасности при поездке в транспортном средстве, почему дети должны перевозиться при помощи специальных детских удерживающих устройств. Инспектор наглядно показала, как устроено детское автокресло, как оно может защитить ребенка при дорожно-транспортном происшествии, а также рассказала, какие удерживающие устройства бывают и как ими правильно пользоваться. При помощи детского автокресла детям продемонстрировали, как правильно сесть в удерживающее устройство, настроить и закрепить имеющиеся  в нем ремни. Ребятам объяснили, что во время поездки нельзя расстегивать ремни безопасности, пытаться самостоятельно открыть двери и выйти из машины без помощи взрослых, почему не стоит отвлекать водителя во время поездки.

Обращаясь к водителям, сотрудники Госавтоинспекции Гулькевичского района напоминают о необходимости  использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, не превышайте скорость, будьте внимательны на дороге, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь Вашему ребенку.

 

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

Инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району провела профилактическое занятие в МБДОУ д/с №17 поселка Красносельский «Важнее всех игрушек – детское автокресло!» обновлено: 29 марта, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments