Госавтоинспекция провела правовой ликбез с работниками и посетителями МФЦ «Самый ценный пассажир!»

Госавтоинспекция провела правовой ликбез с работниками и посетителями МФЦ «Самый ценный пассажир!»

В рамках целевой профилактической акции «Внимание – дети!» автоинспекторы Гулькевичского района провели правовой ликбез с работниками и посетителями филиала ГАУ КК «МФЦ КК» в Гулькевичском районе.

Целью мероприятия стало привлечение внимания участников дорожного движения к вопросам безопасности детей – пассажиров.

В ходе мероприятия инспекторы уделили особое внимание перевозкам детей в автомобиле. Они напомнили, что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Кроме того, инспекторы напомнили, что за нарушение правил перевозки детей согласно статье 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей и обсудили с посетителями, к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения.

Автоинспекторы вручили посетителям и работникам цента памятки о важности использования детских удерживающих устройств и призвали задуматься о дорожно-транспортных происшествиях, связанных с перевозками детей в салоне автомобиля, ведь безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя.

 

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

Госавтоинспекция провела правовой ликбез с работниками и посетителями МФЦ «Самый ценный пассажир!» обновлено: 30 марта, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments