Наш земляк Антон Бражников стал организатором первого в России турнира по высокогорному гольфу

Наш земляк Антон Бражников стал организатором первого в России турнира по высокогорному гольфу

Это событие произошло в нашей стране впервые и уже попало в Книгу рекордов России. Любители этого вида спорта собрались в горах Красной поляны на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Гулькевичанин Антон Бражников, учитель физической культуры и спорта СОШ № 13 п. Венцы -Заря им. В.В. Горбатко, организовал первый высокогорный турнир по гольфу и выступил на нем в качестве главного судьи.
В горах Красной поляны почти шесть месяцев в году лежит снег и максимально ярко светит солнце. Поэтому и участникам и судьям было в новинку вместо зеленого газона играть на заснеженном поле, окруженном вершинами Кавказских гор. Соревнования проходили два дня. В первый день гольфисты играли под яркими лучами солнца, а вот второй день принес снежные сюрпризы. Но участники для того и ехали в горы, чтобы проверить себя в нестандартных условиях. К каждому участнику турнира, а их было заявлено 20 человек, был прикреплен наставник. В командном зачете наш Антон Бражников (любитель + наставник) занял третье место.
Представители Книги рекордов России посетили гольф-турнир White Mountain Golf Cup 2021. В этот же день был зафиксирован рекорд -«Первый в России турнир по гольфу на высоте более 2000 метров над уровнем моря». В период проведения турнира участники помимо соревнований успели прокатиться на горных лыжах и сноубордах, посетить парк аттракционов на высоте и побывать на других развлечениях курорта.

Наш земляк Антон Бражников стал организатором первого в России турнира по высокогорному гольфу обновлено: 31 марта, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments