К коррупции – лояльно

К коррупции – лояльно

Прокуратура района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции и выявила нарушения законодательства в 18 муниципальных учреждениях района.

В учреждениях не соблюдались меры по предупреждению коррупции: не были определены подразделения или должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений; организации не сотрудничали с правоохранительными органами; не были разработаны и внедрены стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организаций, не принят кодекс этики и служебного поведения работников; не предотвращались и не регулировались конфликты интересов; не уделялось внимание недопущению составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Нормы закона закреплены в «Национальном плане противодействия коррупции», обязательным документом для предприятий и учреждений различных форм.

Руководителям предприятий-нарушителей внесены представления об устранении выявленных недостатков в соблюдении антикоррупционного законодательства.

Н. Рубашин, ст. помощник прокурора.

К коррупции – лояльно обновлено: 1 апреля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments