В Гулькевичском районе произошло ДТП с участием несовершеннолетних

В Гулькевичском районе произошло ДТП с участием несовершеннолетних

3 апреля 2021 года в 21 час 30 минут на автодороге Гулькевичи – Скобелевская 7 км 100 м водитель автомобиля ВАЗ-21124, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля ВАЗ-21124, который с травмами различной степени тяжести был доставлен в ГБУЗ ЦРБ города Гулькевичи. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, автоинспекторы выяснили, что за рулем автомобиля ВАЗ-21124 находился несовершеннолетний водитель, который не имел права управлять транспортным средством.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, – влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Уважаемые родители, только вы будете виновны в том, что ребенок окажется за рулем, так как вы несете за него полную ответственность. Каждый должен усвоить, что правила дорожного движения – это закон для всех, соблюдение которого является обязательным. Несовершеннолетние должны знать на только свои права и обязанности, но и к каким последствиям может привести их нарушение.

 

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

В Гулькевичском районе произошло ДТП с участием несовершеннолетних обновлено: 5 апреля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments