Видео урок для любителей сказок

Видео урок для любителей сказок

К Международному дню детской книги, который отмечается в первых числах апреля, сотрудники центральной детской библиотеки г. Гулькевичи для своих юных читателей подготовили тематический видео урок ” Мы с книгой открываем мир”.

Праздник впервые отметили в 1967 году и с тех пор он ежегодно проводится в день рождения великого датского писателя Ганса Христиана Андерсена. Он автор всемирно известных сказок для детей и взрослых: «Гадкий утёнок», «Снежная королева», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Русалочка» «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», и многих других. За свою жизнь Андерсен написал 3381 произведение, а его работы переведены на примерно 125 языков. Его сказки любимы и знакомы с раннего детства, их с удовольствием читают школьники всех возрастов. На них выросло уже несколько поколений читателей, а его герои не утратили своей актуальности и сегодня.
Если вы хотите еще раз вспомнить об этом замечательном сказочнике, подарившем миру столько прекрасных работ, заходите на страничку @detigud_bibl_1949 и смотрите видео урок под названием “Мы с книгой открываем мир”.

Видео урок для любителей сказок обновлено: 7 апреля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments