Полицейские провели урок–практикум по правилам дорожного движения для юных велосипедистов

Полицейские провели урок–практикум по правилам дорожного движения для юных велосипедистов

Автоиспекторы пришли в гости к ЮИДовцам СОШ № 13 имени В.В. Горбатко.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с ребятами о правилах езды на велосипеде и при управлении СИМ. Напомнили, что детям до 14 лет нельзя выезжать на проезжую часть; при езде на велосипеде необходимо использовать защитную экипировку: шлем, налокотники и наколенники; не рекомендуется слушать музыку через наушники во время движения; нельзя разгоняться в местах большого скопления людей; необходимо подавать звуковые сигналы с помощью звонка, чтобы предупредить пешеходов; нельзя отпускать руль во время движения; нужно сосредоточиться на управлении велосипедом. Полицейские объяснили, как влияет на безопасность строгое соблюдение всех правил безопасного поведения на дороге.

После беседы ребята приступили к практической части мероприятия, которая проходила на территории автогородка. Ребятам предложили разыграть несколько ситуаций, которые могут возникнуть в реальной жизни. Дети активно участвовали в занятии, демонстрируя отличные знания и навыки грамотного поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия служат фундаментом для подготовки детей к дальнейшей жизни, обеспечивают самостоятельность и воспитывают культуру безопасного поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

Полицейские провели урок–практикум по правилам дорожного движения для юных велосипедистов обновлено: 8 апреля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments