День космонавтики для Гулькевичского района неразрывно связан с именем нашего прославленного земляка В.В. Горбатко

День космонавтики для Гулькевичского района неразрывно связан с именем нашего прославленного земляка В.В. Горбатко

Дважды Герой Советского Союза лётчик-космонавт Почетный гражданин г. Гулькевичи и нескольких городов России и ближнего зарубежья Виктор Горбатко часто бывал на своей малой родине в посёлке Венцы, встречался с жителями района, рассказывал о своих полётах к звёздам, оставлял автографы и фото на память, а ещё всячески способствовал тому, чтобы в нашем музее появилось множество по-настоящему космических экспонатов.

9 апреля 1972 года в посёлке Венцы в честь Дня космонавтики и на призы В.В. Горбатко состоялся первый районный легкоатлетический кросс, который впоследствии стал событием всероссийского и краевого уровней, а также славной спортивной традицией Гулькевичского района.

Через несколько дней, 24 апреля, наш «космический» кросс-долгожитель, посвященный Дню космонавтики и памяти нашего звёздного героя Виктора Горбатко, пройдёт в очередной, пятидесятый раз!

Фото из архива редакции.

 

День космонавтики для Гулькевичского района неразрывно связан с именем нашего прославленного земляка В.В. Горбатко обновлено: 12 апреля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments