В ОАО «Колхоз «Прогресс» завершилось строительство нового корпуса для содержания дойных коров на 250 голов

В ОАО «Колхоз «Прогресс» завершилось строительство нового корпуса для содержания дойных коров на 250 голов

На новом объекте ОАО «Колхоз «Прогресс» побывали заместитель главы Гулькевичского района Юлия Савина, начальник управления сельского хозяйства Александр Шевцов и фермер-животновод из посёлка Кубань Мария Соколова.

«По нашей просьбе представители ОАО «Колхоз «Прогресс» провели небольшую экскурсию на новом объекте. Уже приобретено 100 нетелей, которые расположились в удобной новостройке, – делится впечатлениями Юлия Савина на своей странице в Instagram. – Объект удивил и порадовал, буренки пребывают в комфортных условиях. Остаётся пожелать предприятию успехов, процветания и увеличения поголовья!»

Мария Соколова отмечает, что она очень благодарна администрации района и руководству хозяйства за предоставленную возможность побывать на такой полезной для животноводов и очень интересной экскурсии. Она поделилась своими впечатлениями: «Мне посчастливилось увидеть новый корпус для коров в хозяйстве “Прогресс”! Конечно, он шикарный и большой, в нём могут одновременно содержаться до 250 голов КРС.У них беспривязное содержание, что очень интересно! Здесь нет навозоудалителя, а все коровки очень чистые. По бокам корпуса расположены окна, которые в теплую погоду открываются, а когда холодно – закрыты. Это экономно! А коровки там, прямо скажу, просто мечта! Кто знает в этом деле толк, тот поймет: первотелки дают около 37 литров молока! Самое интересное, что попала я в это сказочное для меня место благодаря администрации Гулькевичского района. Они прочли мой комментарий о желании посмотреть на эту ферму и просто позвонили и пригласили на экскурсию. Спасибо @savina_yv за возможность увидеть новое и перенять опыт!»

В ОАО «Колхоз «Прогресс» завершилось строительство нового корпуса для содержания дойных коров на 250 голов обновлено: 15 апреля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments