Лидер кубанских единороссов Николай Гриценко прокомментировал Послание Президента

Лидер кубанских единороссов Николай Гриценко прокомментировал Послание Президента

Послание Федеральному Собранию содержит в себе не просто стратегию развития, но и реальные меры поддержки населения, отметил Николай Гриценко

По словам секретаря регионального отделения «Единой России», первого вице-спикера ЗСК Николая Гриценко, многие инициативы партии вошли в Послание. Лидер кубанских единороссов обратил внимание, что по сути Послание Президента станет практическим исполнением новых положений Конституции. Главные ценности: семья и здоровье.

Особое внимание Президент уделил поддержке семей с детьми. Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» об оплате в стопроцентном размере больничных родителям дошкольников.

«Теперь молодые родители смогут выйти на больничный без страха потерять значительную часть зарплаты. Кроме этого, семьи, воспитывающие школьников, уже в августе получат выплаты, на которые можно будет собрать ребенка в школу. Отдельно Президент остановился на поддержке неполных семей. Безусловно, это необходимо», − отметил Николай Гриценко.

Также Владимир Путин объявил о допфинансировании обновления ДК, библиотек и музеев на селе и в малых городах. На реконструкцию учреждений культуры в регионах дополнительно направят 24 млрд рублей.

«На Кубани почти половина населения проживает в сельской местности. И, конечно, наша задача создать для сельчан условия жизни не хуже, чем в городах. У людей должна быть возможность посещать музеи, культурные мероприятия. Школьникам и студентам нужны современные библиотеки, где будут не только книги, но и доступ к интернет ресурсам», − подчеркнул Николай Гриценко.

Напомним, «Единая Россия» инициировала увеличение федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году.

Лидер кубанских единороссов Николай Гриценко прокомментировал Послание Президента обновлено: 21 апреля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments