Правнуки Победы – с душой о ветеранах

Правнуки Победы – с душой о ветеранах

Ученики 1 «д» класса СОШ № 7 вместе с классным руководителем Светланой Владимировной Дербуш и родителями около обелиска на территории школы п. ВНИИСС провели торжественный митинг, посвященный 76-летию Великой Победы.

Самые маленькие учащиеся школы очень трепетно, с душой читали проникновенные стихи о доблести ветеранов Великой Отечественной войны, о том, какой ценой досталась нашей стране Победа. Дети искренно поблагодарили своих прадедов за мирное небо и в память об погибших героях войны возложили цветы к обелиску – памятному знаку со списком воинов, умерших в госпитале, который в годы войны дислоцировался в этом месте.

Дети и взрослые почтили память участников войны минутой молчания.

Трогательные стихи о войне и нашей неугасимой памяти прочитали на митинге и пятиклассницы София Волкова и Полина Владимирова. Они, как и многие другие ученики этой школы, занимаются в кружке «Живое слово», руководит которым Ольга Александровна Коломыйцева.

Первоклассники, как отмечает их классный руководитель Светлана Владимировна, всегда с огромным удовольствием участвуют во всех мероприятиях, посвященным памятным датам. Дети уже освоили сложные правила красивой и грамотной речи, знают множество стихов, и теперь они готовят сюрприз выпускникам школы к последнему звонку.

 

Правнуки Победы – с душой о ветеранах обновлено: 4 мая, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments