Сотрудники Госавтоинспекции Гулькевичского района провели профилактические беседы с детьми во дворах многоквартирных домов

Сотрудники Госавтоинспекции Гулькевичского района провели профилактические беседы с детьми во дворах многоквартирных домов

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД рассказали об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах летом, разобрали с ребятами опасные дорожные ловушки, напомнили о Правилах дорожного движения для велосипедистов и при управлении средствами индивидуальной мобильности, об эффективности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Особое внимание дорожные инспекторы уделили правилам безопасного поведения во дворе. Напомнили, что играть можно только на специальной, отведенной для игр площадке. Рассказали, что необходимо быть внимательным при выходе из дома, так как около подъезда часто стоят транспортные средства, которые закрывают или ограничивают обзор дороги, из-за них можно не заметить движущееся транспортное средство. Нередко возникает опасность, когда ребенок на подходе к дому хочет быстрее перейти проезжую часть, чтобы попасть домой, и может не заметить транспортное средство, которое в этот момент движется по дороге, поэтому нужно быть предельно внимательными и не спешить.

Дворовая территория является пространством, где чаще всего водители совершают различные маневры – развороты или двигаются задним ходом. Важно понимать, что пешеход может находиться в «слепой зоне», поэтому крайне опасно находиться в непосредственной близости от транспортного средства, совершающего маневры.

Ребята внимательно слушали инспектора, пообещали быть внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения. В завершении бесед детям вручили тематические памятки.

 

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району.

 

 

Сотрудники Госавтоинспекции Гулькевичского района провели профилактические беседы с детьми во дворах многоквартирных домов обновлено: 14 мая, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments