Госавтоинспекция призывает несовершеннолетних участников дорожного движения к дисциплинированности на дорогах

Госавтоинспекция призывает несовершеннолетних участников дорожного движения к дисциплинированности на дорогах

На улицах города Гулькевичи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

В ходе мероприятия с ребятами проводились профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Несовершеннолетним пешеходам рассказали основные правила безопасного поведения на улицах, напомнили, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу. Также автоинспекторы отметили, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части.

Юным велосипедистам и водителям СИМ объяснили, что согласно Правилам дорожного движения, пересекать проезжую часть необходимо пешком, ведя транспортное средство рядом, также напомнили, что при движении на данных видах транспорта водителю для предотвращения в случае дорожно – транспортного происшествия серьезных последствий для здоровья необходимо иметь защитную экипировку (шлем, наколенники, налокотники, перчатки). Инспекторы предостерегли несовершеннолетних водителей о том, что выезд на проезжую часть при управлении СИМ строго запрещен, а водителям велосипедов разрешается движение по правому краю проезжей части с 14 лет.

В завершении бесед участникам акции вручили тематические памятки, пожелали безопасных летних каникул и быть внимательнее на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

 

Госавтоинспекция призывает несовершеннолетних участников дорожного движения к дисциплинированности на дорогах обновлено: 1 июня, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments