В Гулькевичском районе  в день защиты детей проведена акция «Подарив жизнь, сохрани ее!» 

В Гулькевичском районе  в день защиты детей проведена акция «Подарив жизнь, сохрани ее!» 

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекторы совместно с представителем Общественного совета при Отеле МВД России по Гулькевичскому району Татьяной Брауэр напомнили жителям города о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

В ходе акции автоинспекторы Алексей Сергиенко и Дмитрий Пивнев провели профилактические беседы с водителями о соблюдении скоростного режима, особенно при подъезде к пешеходным переходам. Предостерегли, что во время летних каникул в связи с массовым появлением детей на улицах необходимо быть предельно внимательными. Родителям – водителям напомнили, что перевозить детей необходимо только с использованием детских удерживающих устройств, либо ремней безопасности.

Всем взрослым участникам акции Юные помощники Госавтоинспекции вручили цветик – семицветик, как символ исполнения желаний, главным из которых, конечно же, является безопасность и здоровье детей. А малышам дарили воздушные шары в виде сердца.

«Детям постоянно нужно напоминать и разъяснять дорожные правила, а так же быть достойным примером. Ведь в наших силах сохранить самое ценное – жизнь ребенка!», –  отметила представитель Общественного совета при ОМВД России по Гулькевичскому району Татьяна Брауэр.

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району.

В Гулькевичском районе  в день защиты детей проведена акция «Подарив жизнь, сохрани ее!»  обновлено: 2 июня, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments