Полицейские призывают граждан быть бдительными

Полицейские призывают граждан быть бдительными

Памятка о мерах антитеррористической безопасности.

 Основные правила для того, чтобы своевременно выявить угрозу террористического характера и избежать ее:

Незамедлительно сообщать в полицию в случае, если в соседних квартирах, во дворах, подъездах или технических помещениях ваших жилых домов, предприятий и организаций, появились незнакомые подозрительные люди, бесхозные  автомашины, припаркованные вплотную к жилым домам, детским садам, школам или другим зданиям.

Особое внимание необходимо обращать на бесхозные сумки, коробки, свертки, оставленные в общественных местах и в транспорте. При обнаружении таких предметов, ни в коем случае не прикасайтесь к ним, а немедленно сообщите о находке в полицию. Если подозрительный предмет обнаружен в транспорте, сообщите об этом водителю, если в учреждении – руководителю учреждения. Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте найденное. Не создавайте панику, отойдите подальше от подозрительного предмета и обязательно дождитесь прибытия сотрудников полиции.

Отдельная просьба к тем жителям города и района, которые сдают внаем принадлежащие им квартиры и дома: внимательно отнеситесь к своим жильцам.  Подобной услугой могут воспользоваться и преступники, вынашивающие различные криминальные намерения, в том числе и террористического характера.

Работникам торговли, сферы обслуживания, а также других объектов с массовым пребыванием людей  необходимо регулярно осматривать территории, прилегающие к их рабочим местам, внимательно следить за тем, что на них происходит. В случае обнаружения подозрительных предметов, автомашин или людей, (как мужчин, так и женщин), известите об этом ближайшего сотрудника полиции или администрацию предприятия.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

Полицейские призывают граждан быть бдительными обновлено: 7 июня, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments