21 июня свой профессиональный праздник отмечают полицейские – кинологи

21 июня свой профессиональный праздник отмечают полицейские – кинологи

Ежегодно  21 июня отмечается День кинологических подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации (День кинолога). Данный праздник был официально утвержден приказом МВД России от 18 июня 2004 года и является достаточно молодым. Однако традиции кинологической службы в нашей стране насчитывают более чем вековую историю. Сегодня служебные собаки продолжают занимать достойное место в служебно-боевой деятельности МВД России. В настоящее время с помощью служебно–розыскных собак ежегодно в России раскрывается более 30 тысяч преступлений. За верность долгу многие собаки имеют награды.

В ОМВД России по Гулькевичскому району вместе с полицейскими добросовестно несут службу 8 подготовленных собак, различных пород. Служебные собаки ежедневно несут службу наравне с полицейскими, выезжая на место происшествия, помогают следственно оперативной группе в расследовании преступлений против собственности, в поиске наркотических или взрывчатых веществ, находить без вести пропавших граждан.

Уважаемые коллеги, в этот праздничный день руководство и личный состав отдела МВД России по Гулькевичскому району, председатель первичной ветеранской организации майор милиции в отставке Ирина Николаевна Белоножко поздравляют сотрудников и ветеранов кинологической службы отдела МВД России по Гулькевичскому району с профессиональным праздником! Пусть верность, взаимопонимание и настоящая дружба, остаются надежными спутниками в такой интересной и нужной работе!

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району

21 июня свой профессиональный праздник отмечают полицейские – кинологи обновлено: 21 июня, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments