Кондратьев: поддерживаю предложение врачей об обязательной вакцинации тех, кто работает с людьми

Кондратьев: поддерживаю предложение врачей об обязательной вакцинации тех, кто работает с людьми

На Кубани введут обязательную вакцинацию людей, которые трудятся в сфере услуг. Соответствующее постановление подпишет главный санитарный врач региона в связи с ростом числа заболевших COVID-19.

Глава края Вениамин Кондратьев провел совещание, посвященное эпидситуации на Кубани. В мероприятии участвовали руководитель регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина, руководители ведущих больниц региона, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам губернатора, на сегодняшний день складывается тенденция к росту количества заболевших COVID-19. Он отметил, что в крае достаточно вакцины, прививки делают как в стационарных, так и в мобильных пунктах, однако план по вакцинации населения выполнен только на 25%. Важно определить алгоритм действий, который приведет к коллективному иммунитету как минимум на 60%, подчеркнул Кондратьев.

Главврач краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов сообщил, что в регионе требуется обязательная вакцинация для некоторых групп населения. Медик сказал, что люди самостоятельно принимают решение о вакцинации, но они должны понимать, что речь идет не только об их личной безопасности, но и о безопасности других.

Главный врач специализированной клинической детской инфекционной больницы Нафисет Тхакушинова подтвердила, что эпидситуация становится более напряженной. По ее словам, растет процент заболевших коронавирусом среди молодежи.

Как отметил главврач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов, лишь обязательная вакцинация позволит выработать коллективный иммунитет, защитить себя и близких, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Вениамин Кондратьев поддержал ведущих врачей Краснодарского края. Он заявил, что вакцинировать в первую очередь нужно граждан, работающих с людьми. Соответствующее постановление об обязательной вакцинации с учетом мнений медиков примут в управлении краевого Роспотребнадзора, информирует пресс-служба региональной администрации.

Кондратьев: поддерживаю предложение врачей об обязательной вакцинации тех, кто работает с людьми обновлено: 22 июня, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments