Кондратьев в День памяти и скорби возложил свечу к мемориалу Вечного Огня

Кондратьев в День памяти и скорби возложил свечу к мемориалу Вечного Огня

Траурная церемония, приуроченная ко Дню памяти и скорби, в которой принял участие глава Кубани Вениамин Кондратьев, состоялась на площади Памяти Героев в Краснодаре. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Как отметил губернатор, Великая Отечественная война, которая началась 80 лет назад, унесла и покалечила миллионы жизней, затронула каждую семью. По его словам, на фронт ушли около шестисот тысяч кубанцев, а домой вернулись всего сто тридцать тысяч, пишет пресс-служба администрации края.

«Когда мы зажигаем свечу памяти в этот день, мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто прошел через тяготы и лишения тех страшных лет. Вечная память павшим героям!» — написал Кондратьев в своих социальных сетях.

Также после траурной церемонии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий провел у Военно-Братского мемориального комплекса на Всесвятском кладбище заупокойное богослужение в память о всех погибших в годы войны, сообщает газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на информацию интернет-портала «Кубань 24».

Кондратьев в День памяти и скорби возложил свечу к мемориалу Вечного Огня обновлено: 23 июня, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments