85-летний юбилей со дня основания службы отмечают сотрудники ГИБДД

85-летний юбилей со дня основания службы отмечают сотрудники ГИБДД

3 июля – День образования службы ГИБДД в системе МВД России

День ГИБДД России – праздник сравнительно молодой, но история службы началась 85 лет назад. Именно 3 июля в далеком 1936-м постановлением Совета народных комиссаров Советского Союза была создана Государственная автомобильная инспекция СССР. Сегодня сотрудники Госавтоинспекции не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения.

С каждым годом численность транспорта увеличивается, движение на дорогах становится более интенсивным. Работе рядового госавтоинспектора не позавидуешь, она крайне трудна. В жару и холод он стоит на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения. Находясь на службе, инспектор пресекает не только нарушения ПДД. Не редки случаи, когда сотрудники ГИБДД выявляют и другие преступления – незаконную перевозку наркотических средств, природных ресурсов и контрабанды, задерживают угонщиков и многое другое. На сегодняшний день автоинспекция имеет современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации. Они проводят множество общественных акций, направленных на повышение правового сознания и законопослушности поведения. В свой профессиональный праздник сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Гулькевичскому району также встречают на боевом посту. Они получают поздравления от друзей, коллег и руководства. Также сегодня чествуют ветеранов, внесших большой личный вклад в укрепление правопорядка и безопасность дорожного движения.

Руководство и личный состав ОМВД России по Гулькевичскому району, председатель первичной ветеранской организации при Отделе майор милиции в отставке Ирина Белоножко искренне поздравляют вас с профессиональным праздником! Желаем стойкости, уверенности и удачи, крепчайших сил, здоровья и успехов, достатка, выдержки и оптимизма, решительности, уважения и жизненных побед!

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

 

85-летний юбилей со дня основания службы отмечают сотрудники ГИБДД обновлено: 3 июля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments