Наше счастье в наших руках – в этом твердо уверены супруги Нюпины

Наше счастье в наших руках – в этом твердо уверены супруги Нюпины

Прогулки под луной
Василию и Надежде Нюпиным долго искать свое счастье не пришлось. Они родились и выросли в одном хуторе, жили по соседству, учились в одной школе, бегали по одной улице и не очень обращали внимание друг на друга. Просто были малы. Надюша жила своими девичьими заботами: куклы да наряды; Василий – мальчишечьими: футбол да рыбалка. Когда подросли, чаще стали встречаться на спортивной площадке у школы. Первый взгляд, первый вздох, первая прогулка при луне и первый поцелуй. Чувства крепли с каждым днем, и уже скоро Василий сделал любимой предложение. С той поры минуло 18 лет, и за все это время они никогда не расставались, они просто не мыслят жизни друг без друга.

Вкус счастья
Счастье! Какое оно? Всякий человек понимает его по-своему. Для одних счастье – это большие деньги, для других – высокая должность. Для супругов Нюпиных все проще – счастье измеряется родным домом, улыбками детей, возможностью всегда быть рядом.
У Нюпиных есть свой собственный дом – добротный, ухоженный, весной и летом он утопает в зелени. Небольшой огород, где растет все самое необходимое; сад с разнообразными фруктовыми деревьями, и главная гордость хозяина дома – виноградник, за ним он ухаживает с особой заботой. А еще на плечах Василия – цветник в палисаднике. Да, да, розы, которые сейчас цветут буйным цветом, – его прямая заслуга. А как иначе? Любимая жена и дочки-двойняшки всегда должны любоваться цветами и знать – они выращены только для них.
Вообще в доме Нюпиных обязанности четко распределены, здесь все заботятся друг о друге, помогают друг другу, многое делают сообща.
Старший сын Дмитрий в этом году окончил 9 класс, учится он в СОШ №7 и мечтает нынче поступить в спортивный колледж при Краснодарском госуниверситете физкультуры и спорта. У парня серьезное стремление к здоровому образу жизни и высокие спортивные результаты. Тройной прыжок в длину он выполняет на 12 м
40 см! Ничего себе – скажите вы, но это факт! Еще у Дмитрия – золотой значок ГТО. И это также говорит о многом.
А дома Дима – незаменимый папин помощник, в саду, в огороде, во дворе они все делают вместе. Вообще же Дима стал взрослым и самостоятельным совсем рано, в три года. Малыш очень мечтал о сестренке, и вот она появилась, да не одна, а сразу две – Лиля и Алина. Трудно было маме управляться с малышками, муж на службе, а Дима – рядом. Вот он-то и выручал!
А сегодня и шестиклассницы Лиля с Алиной – сами уже помощницы. Они и посуду вымоют, и в доме наведут порядок, а то сюрприз приятный подготовят. Зная, что любимое папино блюдо – пельмени, девчонки запросто могут приготовить их к моменту возвращения родителей с работы.
Смотришь на супругов Нюпиных, на их ребятишек и видишь – как хорошо им вместе, как они счастливы.
И Надежда это подтверждает, отвечая на вопрос что им нужно для полного счастья: «Нам грех жаловаться на судьбу, у нас есть все, пока мы рядом – мы счастливы!»

Служба, дружба и любовь
Супружеские пары в полиции складываются отнюдь нечасто. Служба требует много времени и сил, порой на домашние дела, на общение с близкими времени совсем не остается. А что говорить, если оба супруга – полицейские!
Безусловно, служба вносит свои коррективы в семейный быт четы Нюпиных. Но они научились успевать везде. Воспитывают хороших детей, содержат в порядке дом, не имеют нареканий по службе.
Оба работают в подразделении ИВС, Василий с 2009 года, Надежда с
2011 г. Надежде больше приходится заниматься с оформлением документов, Василий охранник конвойной службы. Он конвоирует подследственных в суд, иногда в Краснодар. Быть постоянно с людьми, преступившими закон, – непросто. Нужно любить свое дело, чтобы полностью ему отдаваться. У супругов Нюпиных это получается, и о другой работе они не мечтают. Хотят ли, чтобы дети продолжили их профессию, пока ответить не могут – дети вырастут и сами определят свой жизненный путь. Хотя яркий пример родителей и их уважительное отношение к службе в полиции очень даже могут сделать свое дело. И тогда полицейских Нюпиных станет больше.
Сегодня – добрый православный праздник святых Петра и Февронии, покровителей семейного очага, сегодня День семьи, любви и верности.
Многие счастливые пары получают искренние поздравления и пожелания дальнейшего семейного счастья. Именно такие пожелания накануне Василий и Надежда Нюпины получили от начальника ОМВД по Гулькевичскому району подполковника полиции Александра Малюкова и председателя Общественного совета.

Светлана Дремова.

Наше счастье в наших руках – в этом твердо уверены супруги Нюпины обновлено: 8 июля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments