Постепенно, не быстрыми темпами движется жатва у кубанских аграриев

Постепенно, не быстрыми темпами движется жатва у кубанских аграриев

И дело тут вовсе не в их нерасторопности. Напротив, настоящие профессионалы своего дела – наши агрономы очень внимательно следят за темпами созревания колосьев и не допускают уборки влажных, не дозревших зёрен. И спешить в этом деле никак нельзя!

Весна и лето в этом году выдались супервлажными, оттого и сроки начала жатвы и, соответственно, её окончания теперь сдвинуты на чуть более поздние.

По данным районного управления сельского хозяйства на 12 июля, озимый ячмень частично оставался не обмолоченным на полях ещё двух хозяйств и в нескольких КФХ. На эту дату в районе убранным было уже 92% всех полей, засеянных этой культурой. Средняя урожайность – 66,7 ц/га.

Высокая (82,1 ц/га) урожайность озимого ячменя в ООО «Агрофирма «Победа». В этом же хозяйстве и урожай гороха оказался самым щедрым в районе – 48,6 ц/га.

Жатва озимой пшеницы началась недавно, убрано пока чуть более 18% всех полей, засеянных этой культурой: из 31840 гектаров обмолочено 5835 га. Средняя урожайность пшеницы на 12 июля составляет 66,3 ц/га.

Постепенно, не быстрыми темпами движется жатва у кубанских аграриев обновлено: 12 июля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments