Неделя началась с новых поручений

Неделя началась с новых поручений

Понедельник – традиционный для расширенного планерного совещания в районной администрации день. Вот и сегодня глава района Александр Шишикин вместе со своими заместителями, начальниками отделов и главами поселений провел анализ сделанного за неделю и поставил задачи на ближайшую перспективу.

Темой номер 1, как и везде, остается тема прививок. И здесь, как доложила заместитель главы района Анастасия Прядко, заметна положительная динамика: гулькевичане стали активнее идти на прививки. В минувшие выходные вакцинировались соответственно 136 и 148 человек, в будние дни эти цифры значительно выше и могут достигать 400-500 человек. Пример правильного поведения и бережного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих демонстрируют люди старшего возраста. В категории 60+ на сегодняшний день привито уже 59 %  – эту цифру подтвердил председатель районного Совета ветеранов.

К слову, вернулась в привычное русло диспансеризация взрослых и детей. Почти 20% взрослых гулькевичан, подлежащих диспансеризации в нынешнем году, уже прошли осмотр у врачей; детское население обследовано почти на 40%.

На планерке говорили о подготовке школ к новому учебному году, о работе административных комиссий в поселениях, о предстоящем грейдировании дорог, подготовке теплотрасс к зимнему сезону, а также о новых победах наших спортсменов на соревнованиях различного уровня.

Особенно детально руководитель района разбирался в ходе ремонтных работ в  бюджетных учреждениях: школах, детских садах, спорткомплексе «Молодость» в с. Соколовском. Сергей Викторов, курирующий сферу строительства, подробно обрисовал ситуацию по каждому заключенному контракту, обозначив процент выполненных работ и сроки завершения работ.

С ходом уборочных и поуходных работ, которые сегодня ведутся на полях района, познакомила заместитель главы района по вопросам сельского хозяйства и  перерабатывающей промышленности Юлия Савина.

Подводя итоги планерного совещания, Александр Шишикин порекомендовал еще настойчивее вести разъяснительную работу о необходимости и целесообразности прививок, держать на постоянном контроле качество и сроки ремонтных работ, следить за санитарным состоянием территорий. К слову, в предстоящую пятницу, силами представителей всех поселений будет проведен субботник на территории Соколовского поселения. И такая практика будет продолжена в остальных населенных пунктах.

 

 

Неделя началась с новых поручений обновлено: 12 июля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments