Координатор группы «Лига Избирателей-Ростов» Дмитрий Абросимов дал комментарий

Координатор группы «Лига Избирателей-Ростов» Дмитрий Абросимов дал комментарий

Координатор группы «Лига Избирателей-Ростов», доцент Южного федерального университета Абросимов Дмитрий Владимирович сказал:

«Трёхдневное голосование на выборах в сентябре 2021 года – во многом вынужденная мера. Однако, важно отметить, что она и имеет высокую популярность у граждан и поддержку у ряда политических сил. Эпидемическая ситуация в регионе и в целом в России остаётся сложной. Трёхдневное голосование позволит сохранить здоровье граждан. Также это очень удобно – гражданин может прийти проголосовать не только в воскресный день, но и в пятницу, возвращаясь с работы или в субботу.

Ряд выборов в России, например, в Саратовской области, показали, что наблюдение в условиях трёхдневного голосования можно обеспечивать в полном формате, благодаря чему итоги голосования не будут вызывать сомнения.

ЦИК России разъяснил, что повсеместное видеонаблюдение за сейфами с бюллетенями будет обеспечиваться в ночное и дневное время. Также очень важный фактор — это введение специальных пломб, при этом будет производится уже не просто печать на листочке, а будет применяться специализированная пломба, которую будет проставлять и ЦИК, у которой, в свою очередь, будут уникальные номера. Это позволит проверить честность и прозрачность избирательного процесса».

http://riasc.ru/tpost/2a9gfiiv51-koordinator-gruppi-liga-izbiratelei-rost

Координатор группы «Лига Избирателей-Ростов» Дмитрий Абросимов дал комментарий обновлено: 16 июля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments