Одиннадцатиклассница СОШ №22 п. Кубань Олеся Болдина стала участницей Креативной мастерской «Моя Россия»

Одиннадцатиклассница СОШ №22 п. Кубань Олеся Болдина стала участницей Креативной мастерской «Моя Россия»

Чтобы принять участие в таком престижном творческом конкурсе, проходившем в Москве, девушке пришлось изрядно потрудиться, показать свои способности, знания и умения.
Олеся сняла небольшой видеоролик, рассказывающий о Краснодарском крае. При этом использовала свои рисунки, фотографии, самостоятельно девушка определила и сюжет фильма, написала текст и наложила музыку. В итоге получился интересный фильм о малой родине.
Оценка представленной на конкурс работы превзошла все ожидания. Олесе сообщили организаторы, что ее работа вошла в список победителей, и ее с мамой приглашают в Москву для дальнейшего участия в Креативной мастерской.

К слову
Из более чем 150 работ жюри отобрало всего 12, работа Олеси была единственной из Южного Федерального округа.

Создатели Креативной мастерской ставили перед собой цель: поговорить о патриотизме, посмотреть на него с разных точек зрения, придумать атрибутику, но не затрагивать военную тематику.
В столице талантливая молодежь работала три дня: участников разделили на 4 команды по 3 человека. На третий день ребята должны были представить готовый «продукт», актуальный и качественный.
Команда, где работала Олеся, была названа «ДОН» – аббревиатура составлена из имен участников: Дмитрий, Олеся, Настя, посмотрела на патриотизм с точки зрения единства народов России разных национальностей.
Организаторам мастерской, фирмам «Сима-Ленд», «Большая перемена», АНО «Национальные приоритеты», «Общероссийский народный фронт», «Роспатриотцентр» идея школьников очень понравилась.
Компания «Сима-Ленд», спустя полторы недели, пригласила талантливых ребят на два дня к себе в Екатеринбург. В главном офисе фирмы школьники представили свой проект дизайнерам компании и владельцу «Сима-Ленд» А.Н. Симановскому. После презентации дизайнеры вместе с ребятами дорабатывали проект, который может в скором времени получить путевку в жизнь.
В Екатеринбурге нашу Олесю и ее новых друзей ждали увлекательные экскурсии, они побывали в «Музее военной и автомобильной техники УГМК», на заводе УГМК увидели, как отливают золотые слитки, посетили интерактивный музей «Россия – моя история».
Широкая культурная программа у талантливой молодежи была и в столице. Ребята погуляли по Старому и Новому Арбату, посетили Музей космонавтики на ВДНХ, побывали на Красной Площади и в Москва-Сити, посмотрели фильм «Легенда №17» и пообщались с режиссером Николаем Лебедевым. Олесе и ее новым друзьям выпала уникальная возможность отметить День России на главной площади страны – Красной, их пригласили на праздничный концерт.
Сейчас Олеся Болдина участвует в командном этапе конкурса: пять учащихся школы и наставник-педагог СОШ №22 Татьяна Рубцова выполняют новые творческие задания, зарабатывают баллы, стремятся к новым победам.

Одиннадцатиклассница СОШ №22 п. Кубань Олеся Болдина стала участницей Креативной мастерской «Моя Россия» обновлено: 21 июля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments