Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля

24-летний местный житель свободно проник в салон автомобиля припаркованного около двора домовладения, запустил двигатель и проехал несколько метров.

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району с сообщением об угоне автомобиля обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил свое транспортное средство около двора своего домовладения, а позже обнаружил его в нескольких метрах от места парковки с поврежденным замком зажигания.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск лица причастного к совершению противоправного деяния, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 24-летнего ранее судимого местного жителя правоохранители задержали не далеко от места происшествия и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что мужчина, проник в салон через разбитое стекло двери, путем замыкания проводов замка зажигания запустил двигатель и попытался уехать, однако через несколько метров в автомобиле закончилось топливо. Злоумышленник бросил автомобиль и скрылся с места преступления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

 

 

 

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля обновлено: 28 июля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments