Нешуточный конкурс на предстоящие выборы

Нешуточный конкурс на предстоящие выборы

Выборная кампания набирает обороты, и уже сегодня понятно, насколько напряженным будет ее ход, число претендентов на думский мандат растет с каждым днем.

15 политических партий, более шести тысяч выдвинувшихся кандидатов и это еще не предел. Конкурс на выборах в Госдуму составляет 14 человек на место. Это очень высокая конкуренция – выше, например, чем конкурс при поступлении в ведущие вузы страны.

По информации  председателя Центризбиркома Эллы Панфиловой к настоящему моменту более 4 тысяч кандидатов включены в федеральные списки, более 2 тысяч – по одномандатному округу, всего по партийным спискам идут 4178 кандидатов, а по округам – 2237 человек.

ЦИК подтверждает, что на 24 июля зарегистрировано 2007 кандидатов по федеральным спискам, а по одномандатным – 455.

В окружной избирательной  комиссии Армавирская, в состав которой входит и Гулькевичский район идет прием документов от выдвинувшихся кандидатов, среди них представители различных политических партий: ЛДПР, «Российская партия пенсионеров  за социальную справедливость»,  «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко», «Партия Роста», «Новые люди», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Гражданская платформа», «Единая Россия». Приняты решения о регистрации первых кандидатов в депутаты Государственной Думы восьмого созыва.

ТИК Гулькевичская ведет прием документов от кандидатов, принявших решение баллотироваться на муниципальных выборах, на сегодняшний таковых пятеро.

 

 

 

Нешуточный конкурс на предстоящие выборы обновлено: 29 июля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments