Подведены итоги профилактической акции «Безнадзорные дети»

Подведены итоги профилактической акции «Безнадзорные дети»

В период с 13 по 15 сентября 2021 года на территории Гулькевичского района проходила профилактическая акция «Безнадзорные дети».

Акция проводилась в целях предупреждения и пресечения преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, устранению причин и условий им способствующих, а также профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

В период проведения мероприятия с целью организации  всесторонней отработки профилактируемых лиц на предмет надлежащего исполнения ими обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей по месту жительства посещено  22 родителя, состоящих на различных видах учета Отдела МВД России по Гулькевичскому району, учреждений профилактики безнадзорности несовершеннолетних Гулькевичского района. С целью проверки несовершеннолетних на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также проведения с ними  работы по недопущению совершения ими правонарушений и преступлений, предусмотренных законодательством РФ, проверен 18 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОПДН.

За время акции выявлен 1 факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. По результатам проверки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

На профилактический учет в ОПДН  поставлен 1 несовершеннолетний и 1 группа несовершеннолетних антиобщественной направленности.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

Подведены итоги профилактической акции «Безнадзорные дети» обновлено: 21 сентября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments