Состоялось заседание Общественного совета при ОМВД  России по Гулькевичскому району

Состоялось заседание Общественного совета при ОМВД  России по Гулькевичскому району

В режиме видеоконференции общественники обсудили итоги работы за 3 квартал 2021 года.

Заседание Общественного совета при ОМВД России по Гулькевичскому району состоялось в дистанционном формате. В мероприятии приняли участие начальник ОМВД России по Гулькевичскому району полковник полиции Александр Малюков, заместитель начальника полиции  по оперативной работе подполковник полиции Андрей Цыганеш и представители Общественного совета при ведомстве.

Участники заседания подвели итоги работы совета за 3 квартал 2021 года.  В 3 квартале с участием членов Общественного совета проведено более 15 мероприятий, в их числе:

проверки работы сотрудников полиции, осуществляющих охрану общественного порядка и обеспечивающих безопасность граждан в местах их массового скопления (школьные линейки, мероприятия по охране общественного порядка в период выборов), проверка предоставления государственных услуг правоохранительными органами (отдел по вопросам миграции), проверка несения службы нарядов ДПС. Так же принято участие в  широкомасштабных информационно-пропагандистских и патриотических акциях: «Каникулы с Общественным советом», «Помоги пойти учиться».

Представители Общественного совета принимали  активное участие в мероприятиях, направленных на профилактику подростковой преступности, которые проводятся во взаимодействии с молодежными общественными объединениями.

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма проведены профилактические мероприятия и акции: «Заметный пешеход», в рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» прошли полевые сборы, а так же правоохранители и общественники Гулькевичского района совместно со школьниками провели профилактическую фото акцию «Иду в школу по правилам!».

В рамках совместной работы по предотвращению мошенничеств, проведены следующие мероприятия и акции: «Стоп! Мошенники!»- профилактики мошенничества среди граждан пожилого возраста, «Не дай себя обмануть» – в онлайн формате в социальных сетях.

Работа Общественного совета оценена положительно. В ходе заседания намечены планы на 4 квартал 2021 года.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

Состоялось заседание Общественного совета при ОМВД  России по Гулькевичскому району обновлено: 27 сентября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments