Полицейские Гулькевичского района раскрыли грабеж

Полицейские Гулькевичского района раскрыли грабеж

26-летний ранее судимый местный житель причинил телесные повреждения потерпевшему и открыто похитили денежные средства в размере 3000 рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району поступило сообщение от жителя п. Венцы об открытом хищении принадлежащих ему денежных средств.

Прибывшим по указанному адресу полицейским заявитель пояснил, что неизвестный мужчина после совместного распития спиртных напитков, напал на него, и похитил из правого кармана его брюк денежные средства в размере 3000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 26-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания.

Установлено, что похищенные у заявителя деньги мужчина потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

 

Полицейские Гулькевичского района раскрыли грабеж обновлено: 28 сентября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments